Пятница, 03.05.2024, 16:48

Главная » Тематические занятия

В предверии празднования «Дня пожарной безопасности».  В нашем детском саду прошло познавательное  мероприятие по пожарной безопасности  под названием «Осторожно – огонь!».  Целью,  которого  было закрепить  основы безопасности собственной жизнедеятельности. Продолжать формировать представления детей об опасных для человека ситуациях и способах поведения в них, а так же расширение  знаний детей об источниках опасности в быту, формирования умения обращаться за помощью к взрослым.

В развлечении участвовали две команды старшего дошкольного возраста  «Капельки» и «Угольки».  В гости к ребятишкам пришел веселый незнайка: немного расс ... Читать дальше »

Категория: Тематические занятия | Просмотров: 408 | Добавил: gt | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные «Дню космонавтики». Дети старшего возраста посетили библиотеку «Семейного чтения», где для ребят было организовано весёлое, познавательное развлечение. Дошколята узнали много нового и интересного. На занятиях по художественному творчеству дети познакомились с новой для них техникой «Гратаж». Дети с интересом знакомились с космическим пространством. И в заключении это познавательной недели в музыкальном зале, где педагоги организовали фотовыставку знаменитых космонавтов и инженеров-конструкторов, ребята посмотрели замечательный фильм – биографию первого в мире космонавта Юрия Гагарина.

... Читать дальше »

Категория: Тематические занятия | Просмотров: 429 | Добавил: gt | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

В  марте месяце педагоги вместе с детьми организовали работу по теме «Пожарная  безопасность».  Во всех возрастных группах педагоги  провели беседы на тему «О правилах пожарной безопасности»,  «Пожарный – герой, он с огнем вступает в бой», «Спичка - невеличка», «Огонь опасен»,  «Огонь друг, огонь враг».  Педагоги старших групп организовали экскурсию по детскому саду, к местам расположения  огнетушителя, к стенду с информацией по пожарной безопасности.  Так же организовали просмотр  презентации  и обсуждение ситуаций по теме «Азбука безопасности» в старшей и подготовительной группе.  Старший  воспитатель с педагогами провела педагогический час по теме «Пожарной безопасности».  Педагоги обновили в ... Читать дальше »

Категория: Тематические занятия | Просмотров: 453 | Добавил: gt | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

«День Конституции РФ в детском саду»

В детском саду №18 были  запланированы  и  проведены тематические занятия  в старших группах посвященные празднованию  «Дня  Конституции  РФ».

Целью мероприятий было воспитание подрастающего поколения в духе  патриотизма к  своей Родине.

Дети вместе с педагогами прослушали  Гимн  РФ. Затем во ... Читать дальше »

Категория: Тематические занятия | Просмотров: 406 | Добавил: gt | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

Накануне праздника, дня Народного единства, в нашем детском саду прошло мероприятие. Ребята из группы «Непоседы и «Матрешки» открыли праздник торжественным исполнением гимна нашей страны, а приглашенные малыши с восторгом слушали и подпевали. Так же прозвучали стихи о единстве народов, о дружбе и Родине. Дошколята играли в игры, маршировали и пели песни. А финалом праздника стало исполнение песни воспитателями и музыкального руководителя «С чего начинается Родина».

... Читать дальше »

Категория: Тематические занятия | Просмотров: 404 | Добавил: gt | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое Дню Космонавтики!!! Ребята посмотрели слайды о космонавтах, где узнали о первых «живых космонавтах» - Белке и Стрелке, об «отце космонавтики» К.Э. Циолковском, конструкторе С.П. Королеве, космонавтах Ю. Гагарине и Г. Титове. Потом ребята оправились в космическое путешествие по галактикам и планетам.

Категория: Тематические занятия | Просмотров: 406 | Добавил: gt | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)