Пятница, 03.05.2024, 14:41

Главная » ПДД

В нашем детском саду состоялось развлечение  по ПДД  «Дорожная азбука»,  цель которого  формирование навыков выполнения основных правил поведения у дошкольников на дороге и  предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в котором приняли участие  дети старшей и подготовительной группы. Участники разделились на две команды: «Внимательные водители» - команда подготовительной группы,  «Грамотные пешеходы» - команда старшей группы. Каждая из команд объявила девиз, и весело начали соревнования. Вместе с ребятами изучал правила дорожного движения сказочный персонаж «Незнайка», он поиграл с ребятами в подвижную игру «Сигнал светофора», нее менее интересней и познавательней была игра под название «Назови дорожный знак» ребятам понравилось играть с незнайкой и о ... Читать дальше »

Категория: ПДД | Просмотров: 548 | Добавил: gt | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

27 мая, в детском саду №18, прошло мероприятие  посвященное правилам дорожного движения. К дошколятам в гости заглянул инструктор ГИБДД Марат Сайфилов.  Он рассказал ребятам о трудностях своей профессии, показал атрибуты- каску, бронежилет, прибор определения скорости автомобиля, в общем  все то, что помогает людям данной профессии бороться с нарушителями дорожного движения. Дети с восхищением слушали Марата Сайфилова, и конечно засыпали его своими вопросами, на которые он охотно отвечал. Так же была проведена эстафета «Участники дорожного движения», где ребята показали свои знания, сноровку и ловкость. А гвоздем мероприятия стала демонстрация полицейского автомобиля. Дошколята с восторгом рассматривали машину, посидели в салоне и даже увидели и услышали полицейскую сирену. С выбором будущей  профессии мальчишки в этот день точно определил ... Читать дальше »

Категория: ПДД | Просмотров: 442 | Добавил: gt | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

В нашем детском саду № 18 постоянно проходят мероприятия по Правилам Дорожного Движения.  И 23 сентября прошел очередной спортивный праздник по ПДД «Азбука безопасности»

Дети старших групп в спортивно - игровой форме учились решать дорожные задачи и находить выход из сложных ситуаций. Ребята повторили и закрепили правила дорожного движения, вспомнили названия и изображения дорожных знаков. Научились складывать знак из частей. А также с удовольствием покатались на самокатах.

Категория: ПДД | Просмотров: 365 | Добавил: gt | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

Категория: ПДД | Просмотров: 455 | Добавил: gt | Дата: 02.06.2013 | Комментарии (0)