Пятница, 03.05.2024, 13:50

Главная » Праздники

На прошлой неделе, 27 февраля, в нашем детском саду прошел веселый праздник, посвященный Масленице. Этот праздник устраивается обычно в конце зимы, когда дни становятся светлыми, небо – голубым, а солнце – ярким. Веселый и разгульный праздник отмечается целую неделю, а главным угощением являются блины – символ солнца и тепла.

Не обошлось на празднике и без гостей – персонажей русских народных сказок – озорной Бабы Яги, веселого Петрушки, Медведя и дедов Морозов, которые поиграли с детьми в веселые игры, а затем, угостили всех вкусными, горячими блинами.

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 447 | Добавил: gt | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

Как хорошо, что пришла  весна!

Проснулись ручейки, опять запели птички.

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 371 | Добавил: gt | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошли утренники, посвященные празднованию 23 февраля.  Ребята исполнили песни с патриотичным названием «Буденовец»,  «Три танкиста», «Наша Родина сильна!», читали стихи.   Играли в музыкальную игру «Сигнальщик семь фигур».  Провели спортивную разминку  под название «Нашей Армии салют». И в завершении праздника ребята исполнили красивый танец с Российским флагом. В группах вместе с воспитателями и родителями ребята оформили тематические уголки, подготовили много подарков для пап. Работами детей украшены раздевалки в группах детского сада. Дети приготовили подарки своим папам и дедушкам, чтобы поздравить их 23 февраля – в День защитника Отечества!

Коллектив детского сада от всего ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 385 | Добавил: gt | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

На пороге Новый год!

Кажется, только вчера мы встречали Новый 2015 год, и вот уже незаметно подкралась зима, а с ней — новые радости, необходимые  хлопоты и свежие надежды.

Дети тонко чувствуют приближение праздников: у них особенное, природное чутье на волшебное и чудесное, так что нашей задачей является незаметно, тонко приблизить их к этому трогательному празднованию. Большое количество времени ребенок проводит в детском саду, и естественным образом у нас, каждые предновогодние дни происходит работа по созданию приподнятого настроения у детей, искренне верящих в Деда Мороза.< ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 479 | Добавил: gt | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается праздник посвященный «Дню Матери».

Цель данного мероприятия  — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас. Важно успеть сказать добрые слова тогда, когда мама может их услышать

Дети нашего детского сада любят поздравлять своих мам. 26 ноября в нашем детском саду под руководством музыкального руководителя  Ахметгалиевой Татьяны Карловны был проведен праздник, посвященный "Дню матери". На праздник были пр ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 424 | Добавил: gt | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

В первую неделю октября  в нашем детском саду №18 прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

«Осень, Осень, в гости просим!» - Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие ребята детского сада. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 377 | Добавил: gt | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

24 июля  в нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное  празднованию «Дня  Нептуна». Педагоги детского сада к празднованию подошли с творческим подходом. Мероприятие, было, решено проводить на свежем воздухе на зеленой лужайке. Декорацию оформили в морском стиле, на фоне которой красовалась на желтом песочке прекрасная русалка  с арфой в руках, рядом с кораблем нахмурившись сердито сидел настоящий пират, в руках которого  был череп. В гости к ребятам пришел Царь Нептун со своей помощни ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 431 | Добавил: gt | Дата: 24.07.2015 | Комментарии (0)

В День защиты детей
Детям пожелать хотим скорей,
Чтоб Мечтать никогда вы не разучились,
Чтобы Мир стал добрей,
Ребятня смеялась веселей
И чтоб взрослые все вам друзьями были.
Девочки и мальчики
Пусть на всей большой Планете
Счастье и Добро во всем живет,
Пусть смеются дети !
Девочки и мальчики,
Никогда не унывайте
Поздравления от нас
Поскорее принимайте !

Каждый год 1 июня в  «День защиты детей!» в нашем детском саду проходят праздничные мероприятия. И в этом году мы не отступаем от наших традиций!
Уже  утром 1 июня ребят встречал украшенный шарами детский сад и играла весел ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 511 | Добавил: gt | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

Это прекрасное время года весну  - открывает женский праздник.                                                                                      «Она – источник жизни на земле,  ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 378 | Добавил: gt | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

Эй, веселей собирайся, народ!

Нынче Масленица в гости идёт.

Спешите, спешите, спешите!

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 396 | Добавил: gt | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

1 2 »