Суббота, 18.05.2024, 11:10

Главная » 2016 » Февраль » 15 » Знатоки ФГОС ДО
Знатоки ФГОС ДО

«Знатоки ФГОС ДО»

В детском саду №18 не так давно весело и с азартом  прошла деловая игра для педагогов с громким названием «Знатоки ФГОС ДО».

Главными целями проведенного мероприятия послужили: продолжение повышения  профессиональной педагогической компетенции по основным направлениям ФГОС ДО.  Способствование   создания и сохранения в коллективе педагогов атмосферы психологического комфорта и творчества, желания делиться педагогическим опытом.

Педагоги разделились на две команды «Умницы» и «Пятерка областей».

Каждая из команд – участниц подошла  к подготовке мероприятия с творческим подходом и энтузиазмом.  Команда «Умницы» - это милые девушки в очках и с завязанным платочком на груди. Команда «Пятерка областей»  появилась в образе умным и серьезных дам. Деловая игра  началась с представления каждой команды и девиза!!! В первом задании педагогам предстояло ответить по очереди на поставленные вопросы,  связанные с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного  образования. Во второй игре под названием «Паровозик из Ромашково» нужно было  составить из отдельных слов предложение с определением одной из задач ФГОС ДО.  И с  этим заданием педагоги справились быстро.

Весёлое название «Ромашка ФГОС», было у третьего задания.  Педагогам необходимо было ответить на вопрос и составить слово из лепестков ромашки с напечатанными  буквами. Следующим заданием было для команд отгадывания «Кроссворда ФГОС». В течение долгих десяти минут педагоги, разгадывали кроссворд. Было видно, что каждая команда, с особым интересом была вовлечена в процесс с  желанием «победить».

Последние задание для педагогов была сценка «Пять образовательных областей». Каждая команда представила  жюри свой номер. «Пятерка областей» показала сценку  «Сказка ФГОС», а команда  «Умницы» пропели «ФГОСовские частушки» собственного сочинения. Жюри объявило победителя деловой игры им оказалась команда «Умницы». Каждая команда получила грамоты и торт за победу и участие в деловой игре.  Подобное мероприятие для педагогов - это, прежде всего сплочение педагогического коллектива. Мероприятие для педагогов прошло интересно, весело и с пользой

Старший воспитатель: Иванова А.С.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 388 | Добавил: gt | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: