Суббота, 18.05.2024, 11:26

Главная » 2015 » Май » 12 » Праздник победы
Праздник победы

Праздник  Победы

Одной из важнейших задач воспитателя и других специалистов детского сада, является развитие  у дошкольников высоких нравственных качеств, в том числе патриотизма.

В нашем детском саду прошли тематические занятия, посвященные 70 - летию Победы в Великой Отечественной Войне.

7 мая – праздник прошел в подготовительной группе. Детей познакомили с подвигом советского народа в годы войны. Ребята на празднике читали стихи современных авторов и поэтов военных лет. Была исполнена песня «Моя Россия», а педагоги в ответ спели пеню - «С чего начинается Родина». Украшением праздника был танец «Вальс» и маршировка детей с цветами, шарами, флажками под песню «День Победы». С большим удовольствием дети приняли участие  в праздничных играх – эстафетах: «Крепость», «Партизаны», «Кто быстрее соберет автомат».

8 мая – праздник прошел в старших группах. Дети с большим интересом слушали рассказы о трудностях, которые приходилось преодолевать бойцам и труженикам тыла, как наша армия освободила народ от фашизма. Дети исполнили песни: «У могилы неизвестного солдата», «Молодой солдат». Так же прозвучали стихи о войне, Родине.  Ребята исполнили танцы с флажками и шарами под песни военных лет, выполнили маршировки и упражнения. В конце праздника дошкольники получили сладкие сюрпризы.

Надеемся, что праздники оставили добрый след в душе каждого участника и зрителя, вызвали чувства благодарности к мужеству защитников земли русской.

Категория: День Победы! | Просмотров: 357 | Добавил: gt | Рейтинг: 4.0/1
Имя *: