Суббота, 18.05.2024, 10:03

Главная » 2016 » Март » 15 » 8 марта 2016 года
8 марта 2016 года

Как хорошо, что пришла  весна!

Проснулись ручейки, опять запели птички.

Блестит прозрачной капелькой роса,

Березки расплели свои косички.

А на пригорке уж проталинки видны.

И снова солнце жмурится над нами.

И первые весенние цветы

Я подарю своей любимой маме!

М.В. Сидорова

С таких стихов начинались детские утренники, посвященные 8 Марта!

Накануне праздника в каждой группе детского сада была оформлена стенгазета «Наши мамы самые красивые», где были представлены фотографии мам. Так же милые женщины смогли получить поздравление через газету в виде стихов и пожеланий.

На лестничных пролетах детского сада была представлена выставка с фотографиями  мам в красочных рамках.    В оформлении музыкального зала к празднику 8 Марта принимали участие воспитатели и ребята старших групп. Зал был украшен картинами весенних цветов, воздушными шарами, праздничными открытками.

Милым мамам ребята готовили подарки собственными руками: во второй  младшей группе дети сделали из цветной бумаги «Букетик цветов», в средней группе подарком для мамы была аппликация «Веточка мимозы», ребята старшей группы приготовили мамам «Подарок на ладошке», ребята  подготовительной группы сделали праздничную открытку «Красивый подснежник».

Праздничные утренники, посвященные Международному женскому дню «8 Марта»  в нашем детском саду проходили в начале марта. Праздничный концерт мамам показывали ребята младших и средней групп. Для мам ребята приготовили песни о маме, бабушке. Очень понравился женщинам танец «Потанцуем с мамой», где ребята танцевали вместе со своими мамами. Малыши так же приготовили стихи о маме, бабушке, весне, которые читали с волнением и большой любовью. Игры малышам помогли провести герои сказок: гусь, курица, собачка, зайчик, которых сыграли дети подготовительной группы.

В средней группе сюрпризом для мам было то, что концертные номера были нарисованы на лепестках «волшебного цветка». «Срывая» лепесток, гости могли узнать какой номер представится их вниманию. Это были номера: стихи, песни, частушки про бабушку, танец «Полька», игры с мамами.

Не оставили  и без внимания своих мам ребята  старшей и подготовительной группы.  В проведении концерта ребята использовали «волшебное дерево» на котором «выросли конфеты». Снимая конфету и раскрыв её, мамы могли узнать какой концертный номер их ожидает. Конфет было 7, поэтому и концертных номеров было 7. Это и песни, танцы с мамами и бабушками, сценки с участием мам «Ушки – неслушки» (старшая группа), стихи и конечно же игры с мамами «Сварим суп и компот», «Кто быстрее завяжет платок». В конце праздника ребята подарили мамам подарки, которые сделали своими руками.

Ахметгалиева Татьяна Карловна

Категория: Праздники | Просмотров: 372 | Добавил: gt | Рейтинг: 5.0/1